Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Карты-раскраски от нижегородского проекта «Социальный участковый» представили на выставке «Россия»

30.01.2024
Карты-раскраски от нижегородского проекта «Социальный участковый» представили на выставке «Россия»

Карты-раскраски от нижегородского проекта «Социальный участковый» представили на выставке «Россия»

В рамках Дня Дзержинска, который проходил 27 января в павильоне Нижегородской области на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, активисты проекта «Социальный участковый» представили тематические раскраски.

«Очень важно, чтобы наши дети изучали географию и историю родного края. В Нижегородской области очень много знаковых мест и достопримечательностей. На карте-раскраске проекта «Социальный участковый» изображены Кремль, Дивеевский монастырь, Шуховская башня и другие красивые объекты. Уверен, эта раскраска заинтересует детей из других регионов и, возможно, станет хорошим поводом для изучения истории Нижегородской области и всей нашей страны», - отметил руководитель проекта «Социальный участковый», руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Предложение представить карты-раскраски в рамках презентации Дня Дзержинска поступило от главы города Ивана Носкова. Дзержинск – один из пяти городов-участников губернаторского проекта «Социальный участковый». Также проект реализуется в Нижнем Новгороде, Богородске, Кстове, Арзамасе.

«Важно, что социальные участковые занимаются не только проблемами взрослого населения Дзержинска и области, но и ведут просветительскую и образовательную работу с подрастающим поколением. Причем эта работа интересна детям, потому что позволяет реализовать их творческие способности, в игровой форме получить информацию и лучше запомнить ее», - сказал Иван Носков.

На Дне Дзержинска на ВДНХ раскраски вручали победителям различных конкурсов.

А еще, по словам организаторов проекта, их дарят детям жителей Нижегородской области, наиболее активно участвующих в общественной жизни.

Напомним, проект «Социальный участковый» действует в Нижегородской области с марта 2023 года. В настоящее время в его рядах почти 1 500 человек. Узнать, кто ваш социальный участковый, можно по телефону горячей линии: 8 800 551 08 54.