Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Золотых юбиляров семейной жизни поздравили в Дзержинске

15.03.2024
Золотых юбиляров семейной жизни поздравили в Дзержинске

Золотых юбиляров семейной жизни поздравили в Дзержинске

14 марта в Дзержинске поздравили юбиляров семейной жизни. Три семьи – Валерий Дмитриевич и Любовь Павловна Шлячковы, Вячеслав Петрович и Нина Владимировна Шабалины, Валентин Константинович и Ольга Николаевна Казнины – в феврале этого года отметили свой золотой юбилей – 50 лет вместе. Церемония была организована дзержинским отделом ЗАГС и Дворцом культуры химиков в рамках «Года Семьи». 
«Всем трем семьям в этом году исполнилось 50 лет. Но какими разными были эти годы для каждой из пар! У каждой – уникальная история знакомства, свои важные даты, события, радости, трудные моменты. И все пережито и прожито вместе, с надежной поддержкой детей и внуков, близких и друзей. От всей души желаю, чтобы каждый ваш день был наполнен улыбками, добрыми новостями, заботой и уверенностью в том, что все в жизни сделано так, как и нужно! С праздником!» – сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Супруги Шабалины знакомы с детства. Большую часть жизни они посвятили общественной работе: Нина Владимировна была депутатом в двух созывах Городского Совета, Вячеслав Петрович – секретарем комсомольской организации в своем цеху на одном из предприятий. Вместе они навещали подопечные семьи и трудных подростков, в составе дзержинской группы были участниками фестиваля молодежи и студентов в 1986 году, являются Лауреатами премии Ленинского Комсомола, почетными донорами и обладателями звания «Ветеран труда».

«Полвека вместе, сохраняя нежные чувства и взаимоуважение. Вы построили не просто семью – вы создали целый мир, в основе которого доверие, терпение, понимание и поддержка друг друга. Это настоящее богатство. И, без сомнения, ваши истории должны стать примером для нашей молодёжи. От имени депутатов Думы города желаю вам долголетия, благополучия и как можно больше радостных дней!» – сказала, обратившись к юбилярам, председатель Думы Дзержинска Виктория Николаева.
 
Валерий Дмитриевич и Любовь Павловна Шлячковы поженились в Донецке. За время службы Валерия Дмитриевича, окончившего Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи, семья сменила более десяти мест жительства, но осталась именно в Дзержинске. Сюда они приехали в 1985 году с сыном и дочерью. За участие в ликвидации последствий аварии на Чернобылской АЭС Валерий Дмитриевич награжден медалью «За спасение погибавших». После увольнения в запас в звании подполковника он преподавал в Дзержинском химико-механическом техникуме. Любовь Павловна работала поваром в школах №№ 18 и 23, во Дворце культуры химиков и в ресторане «Дружба».

Валентин Константинович и Ольга Николаевна Казнины родились в рабочих семьях. Она окончила техническое училище и всю трудовую жизнь проработала аппаратчиком на заводе «Заря», он служил в армии в Чехословакии, работал на целине в Казахстане, а затем, как и супруга, на заводе «Заря» и водителем в МУП «Экспресс». Сейчас у золотых юбиляров двое детей и трое внуков.
 
Во время торжественного мероприятия юбиляров поздравили их близкие, а от администрации города Дзержинска и городской Думы им были вручены памятные подарки. На память о церемонии каждая семейная пара оставила свои подписи в Почетной книге золотых юбиляров города Дзержинска и исполнила вальс в Колонном зале Дворца культуры химиков.
 
Напомним, участие в торжественных церемониях чествования юбиляров семейной жизни и новорожденных, которые проводит дзержинский отдел ЗАГС, носит заявительный характер. Оставить заявку на участие в церемонии своих родных и близких можно по телефонам 8 (8313) 25-62-69 или 8 (8313) 25-67-11 за один-два месяца до праздничных дат.