Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта


606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

Приёмная Главы
+7 (8313) 27-98-10



Иван Носков: «От души желаю юным талантам успехов!»

11.12.2023
Иван Носков: «От души желаю юным талантам успехов!»

Иван Носков: «От души желаю юным талантам успехов!»

Глава города Дзержинска Иван Носков посетил детскую музыкальную школу № 3 им. Н.К. Гусельникова и передал одной из ее воспитанниц, Варваре Страховой, музыкальный инструмент. С начала этого учебного года она обучается по классу гармони и хочет заниматься не только в школе с преподавателем, но и самостоятельно дома. С просьбой о музыкальном инструменте многодетная семья Страховых обратилась к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. 
«Варвара выбрала очень редкий по сегодняшним временам инструмент – гармонь. Видимо, решила пойти по стопам папы, который умеет играть, хотя его профессиональная деятельность с музыкой не связана. Очень добрая и светлая семья. От души желаю юным талантам успехов, растите большими и радуйте родителей! И надеюсь, через несколько лет Варвара пригласит нас на свой сольный концерт!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
 
Кроме Варвары, которая пока является единственной ученицей детской музыкальной школы № 3 им. Н.К. Гусельникова по классу гармони, в этом же учреждении по классу скрипки занимается и младшая дочь Страховых, Ксения. Музыкальный инструмент для нее родители приобрели самостоятельно. Также в прошлом году в семье появился сын Александр.
 
«Мне самому всю жизнь нравился звук гармони, года три назад начал играть. И Варя как-то незаметно втянулась, несколько раз просила попробовать. Чтобы этот интерес поддержать, решили пойти с ней в детскую музыкальную школу № 3 им. Н.К. Гусельникова, где как раз в этом году открылся класс гармони. И именно Варя стала первой его ученицей! Младшая дочь Ксения занимается на скрипке, ей инструмент мы приобрели сами, а вот гармонь – инструмент более дорогостоящий. Большое спасибо Глебу Сергеевичу Никитину и Ивану Николаевичу Носкову за решение нашего вопроса, помощь и внимание к нашей семье!» – сказал глава семьи Страховых Сергей.
 
Гармонь в детской музыкальной школе № 3 им. Н.К. Гусельникова Варвара Страхова осваивает под руководством своего преподавателя Ивана Федоровича Таганова. Главу города Дзержинска Ивана Носкова они пригласили на часть своего урока и показали то, чему уже научилась Варвара.