Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Более 400 человек объединил легкоатлетический пробег в Дзержинске

20.05.2024

В субботу, 18 мая, центр Дзержинска стал площадкой городского легкоатлетического пробега. Ежегодно свое участие в нем школьники и студенты посвящают Дню Победы и Дню города, который мы будем праздновать 25 мая. В этом году на дистанцию вышли более 400 человек — 32 школьных, 8 студенческих сборных команд и дебютанты – Клуб любителей бега.

Победителей и призеров забега поздравила заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева и заместитель председателя Общественной палаты города Дзержинска Галина Демахина.

«Приятно, что в этом году в забеге приняли участие не только постоянные участники, но и новые. Например, впервые бежал Клуб любителей бега. Вновь, как и в прошлом году, отличные результаты показали команды школы №37 и Дзержинского педагогического колледжа. От души поздравляю их, призëров и всех участников! Каждый год вы подтверждаете, что спорт – это красиво, зрелищно и интересно. В следующем году планируем попробовать забеги на личные зачëты», — рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Всего участникам было необходимо преодолеть маршрут протяженностью более 2,2 км по проспекту Ленина – от площади Дзержинского до площади Героев и обратно. За каждым из десяти членов команды была закреплена своя дистанция от 200 до 250 метров.

Среди школьных команд победу, как и в прошлом году, завоевала сборная школы №37. Следом за ней финишировали ученики школы № 17 и ученики школы №2 «Город наук». Среди студентов средних специальных и высших учебных заведений первыми стали учащиеся Дзержинского педагогического колледжа. Отметим, что почётное первое место они не уступают соперникам уже три года подряд. Серебряными призерами стала команда Дзержинского химического техникума им. Красной армии, а третьими — команда студентов Дзержинского филиала РАНХиГС.

Традиционно победители и призёры забегов поднялись на пьедестал почета, где им вручили кубки, дипломы и памятные медали.