Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта


606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

Приёмная Главы
+7 (8313) 27-98-10



Глава города Михаил Клинков проверил ход ремонтных работ проездов к социальным учреждениям

04.08.2025
Глава города Михаил Клинков проверил ход ремонтных работ проездов к социальным учреждениям

Глава города Михаил Клинков проверил ход ремонтных работ проездов к социальным учреждениям:

"30 проездов к социальным учреждениям города и тротуаров отремонтируем в летний период в Дзержинске.

При формировании списка объектов для ремонта учитывались обращения горожан и предложения депутатов. Также специалисты администрации провели мониторинг состояния проездов и тротуаров. Работы ведутся активно и будут завершены до конца лета. После этого начнется процесс приемки.

Проверил ход работ по ремонту пешеходной дорожки к детскому саду № 108. Очень важно поэтапно приводить в порядок проезды и тротуары ко всем учреждениям социальной сферы: школам, детским садам, поликлиникам, а также объектам культуры и спорта. За два года отремонтировано более 80 проездов. Многие из них не ремонтировались со времени их строительства. Эти работы необходимы для обеспечения комфортного и безопасного движения как пешеходов, так и автотранспорта.

Городскую программу поддерживают депутаты Думы Дзержинска. Член комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Юлия Лунюшкина отметила: «Хорошо, что мы реализуем такую программу. В следующем году в нее включат дополнительные территории».

Подрядчик ведет работы одновременно на нескольких объектах. Сейчас ремонтируются проезды к детским садам № 36 и № 97, школам № 23 и № 4, а также тротуары на улицах Октябрьской и Ульянова.

Уже завершены работы на проезде к стадиону «Капролактамовец», тротуара между детским садом № 58 и школой № 37, тротуара на улице Суворова и подходе к школе № 39."