Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Наш адрес
606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

Соревнования на Кубок главы города по мотокроссу прошли в Дзержинске

11.10.2025
Соревнования на Кубок главы города по мотокроссу прошли в Дзержинске

Соревнования на Кубок главы города по мотокроссу прошли в Дзержинске

11 октября прошли первые заезды в рамках соревнования на Кубок главы города по мотокроссу. Спортсменов и гостей мероприятия приветствовали глава Дзержинска Михаил Клинков и заместитель министра спорта Нижегородской области Владимир Холопов.

«Мотокросс активно развивается в Дзержинске, и популярность этого вида спорта растет с каждым годом. В секции мотокросса занимается более 70 детей. Наша трасса постоянно совершенствуется и сегодня она – одна из лучших не только в Нижегородской области, но и России! Мы проводим соревнования самого высокого уровня. Дзержинск – это город с богатыми традициями мотокросса, которые продолжают тренеры и воспитанники спортшколы «Салют». А среди них уже есть призеры и чемпионы! Искренне желаем всем участникам соревнований честной борьбы, захватывающих заездов и, конечно же, ярких побед, которыми смогут гордиться не только сами спортсмены, но и весь Дзержинск!», – пожелал участникам глава города Михаил Клинков.

Дзержинские спортсмены принимают участие в каждом виде заездов, показывают высокий класс и будут бороться за места на пьедестале. «Трасса отличная, конкуренция высокая, но уверен, что все ребята, и я в том числе, постараемся показать свой лучший результат и победить!» – рассказал участник соревнований и начальник отделения по мотокроссу СШОР «Салют» Александр Федоров.

География участников и болельщиков Кубка главы города по мотокроссу весьма обширна. На соревнования приехали гости не только из соседних областей, но и те, кто проехал почти полтысячи километров, чтобы своими глазами увидеть зрелищное мероприятие.

Ольга Плужникова, приехавшая вместе с сыном из Владимира, поделилась впечатлениями: «Мы уже были на соревнованиях в Дзержинске зимой, не смогли пропустить Кубок главы города. У вас прекрасная трасса и высокий уровень организации, поэтому уверена, что приехали сюда далеко не в последний раз».

В Кубке главы города приняли участие около 70 спортсменов из Московской, Владимирской, Ивановской, Кировской областей.