Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дзержинск ведет подготовку к дорожному сезону следующего года

01.12.2020

В 2021 году будут отремонтированы еще три участка городской дорожной сети, имеющих большую пропускную способность.

7.jpg

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" администрация города Дзержинска объявила конкурс на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия улиц Петрищева, Гайдара (от улицы Бутлерова до проспекта Циолковского) и Черняховского (от проспекта Ленина до улицы Октябрьская). На выполнение ремонтных работ выделено 162,6 миллиона рублей.

7-1.jpg

Кроме замены асфальта на участке улицы Петрищева общей протяженностью 1,6 км, предполагается установка бортового камня, тротуаров, остановок и освещения. Участок улицы Черняховского протяженностью 0,325 км будет оснащен бортовым камнем и остановками, на 1,33 км улицы Гайдара предусмотрена установка бортового камня.

Отметим, техническим заданием предусмотрено устройство верхнего слоя покрытия проезжей части из асфальтобетонной щебеночно-мастичной смеси, отличающейся высокой прочностью и подходящей для сильно загруженных магистралей. 

«К достоинствам ЩМА относятся: устойчивость к образованию колеи, значительно больший срок службы покрытия, и, что важно - данное покрытие производится и укладывается привычным для дорожных рабочих способом и не требует специализированного оборудования», - отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Александр Иванов.

До конца года будут заключены контракты, и с наступлением благоприятных погодных условий весной 2021 года подрядчики приступят к выполнению работ.

Напомним, в 2020 году в Дзержинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы дороги общей протяженностью более 10 км. В следующем году также будут продолжены работы на ул. Красноармейской. Проект реконструкции улицы рассчитан на два года и включает в себя расширение дороги, устройство ливневой канализации, шумозащитных экранов, светофорных объектов, проведение уличного освещения, обустройство пешеходных переходов, демонтаж рельсов на нескольких участках дороги.