Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Дзержинске завершается ремонт на проблемных участках дорожной сети

11.11.2020

mwrgG1GkAgg.jpg

В рамках текущего содержания городских дорог в Дзержинске проведен ремонт на проблемных участках улицы Петрищева.

«В текущем году были капитально отремонтированы 8 основных городских дорог. В план ремонта этого года не вошла дорога на улице Петрищева. Ресурсоснабжающие компании провели замену коммуникаций под ней, тем самым подготовив к ремонту дорожными службами, - поделился заместитель главы города Денис Дергунов. – Дорога на Петрищева, пожалуй, один из последних особенно сложных участков дорожной сети города. Сейчас мы провели там ямочный ремонт, который решит вопрос комфортного движения до следующего года. В 2021 году, с наступлением устойчивых положительных температур, мы сможем приступить к капитальному ремонту дороги».

jmp7gj8JRz8.jpg

Как рассказал Денис Дергунов, в октябре в Дзержинске проведен дорожный ремонт картами на трех проблемных участках - это участки дорог на Свято-Тихоновском проезде на примыкании к проспекту Циолковского, проезде к ФСК «Капролактамовец» и проезде от молокозавода к Заревской объездной (за домами 1, 1А по Ленина).

Ямочный ремонт с нарезанием карт на данных участках позволит эффективно и долговечно отремонтировать дорожное полотно. Технология заключается в том, что поврежденный участок дорожного покрытия удаляется при помощи специального оборудования, и это место заполняется асфальтобетонной смесью в уровень с асфальтом.

«Мониторинг состояния дорожного полотна в городе и поселках проводится нами постоянно. Наряду с устранением образовывающихся ям проводится также и ямочный ремонт упредительного характера, который позволяет не допустить разрушения целостности дорожного покрытия в тех местах, где повреждение носят незначительный характер», - отметил Денис Дергунов.

В следующем году администрация города планирует продолжать придерживаться комплексного подхода при ремонте и благоустройстве городских дорог. Конкурсная документация на ремонт автомобильных дорог на улицах Петрищева, Черняховского и Гайдара в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже формируется.