AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

26 медалей завоевали спортсмены Дзержинска на областных соревнованиях по конкуру

19.07.2024

Спортсмены конноспортивного комплекса «Город спорта» завершили участие в областных соревнованиях по конкуру «Три Грации», проходивших при поддержке Федерации конного спорта Нижегородской области с апреля по июль. По итогам трех этапов, в том числе финального, дзержинцы завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

«Конный спорт в Дзержинске сегодня набирает особую популярность. В том числе благодаря развитию конноспортивного комплекса «Город спорта», где сейчас занимаются 65 ребят и работают 4 тренера. Регулярно участвуя и побеждая в соревнованиях областного и межрегионального уровня, они не только прославляют наш город, но и вдохновляют ровесников, которые только начинают свой путь в спорте, – сказал глава города Дзержинска Иван Носков. – Поздравляю всех, кто поднялся на пьедестал и принес медали в зачет своей спортшколе, и желаю новых успехов!»

Всего в соревнованиях приняли участие 15 спортсменов «Города спорта» от 10 до 20 лет в парах с восемью лошадьми. Программой для них было предусмотрено семь маршрутов с высотой препятствий от 40 до 80 см. Мария Бойко с лошадью Зимой и Виктория Кутьина с Марракешем на втором этапе завоевали по два золота и одному серебру. Также обладателями золотых медалей по итогу трех этапов стали Марк Радецкий (лошадь Матрена), Арсений Снегирев (лошадь Линда), Софья Смирнова (конь Филипс), Алиса Кузнецова (конь Марракеш) и Елизавета Федонина (лошадь Капля).

«Любые соревнования – это не только сами выступления, но и большая подготовка. В том числе проверка амуниции, разминка перед стартом. И, конечно, регулярные тренировки на домашнем поле. Всего с начала сезона мы приняли участие в восьми выездных соревнованиях, итог которых – 40 медалей и 11 разрядников, все они выполнили 3 юношеский разряд именно на “Трех Грациях”», – рассказала заведующая отделением конного спорта «Город спорта» Ольга Барышева.

Отметим, что сейчас спортсмены «Города спорта» готовятся к новым турнирам. 19 июля они отправятся на Всероссийские соревнования по выездке и конкуру среди всадников на лошадях до 150 см в холке (пони) «Ассамблея», а 22 июля – на третий этап Кубка КСК «Курцево» по конкуру. Также в «Городе спорта» уже готовят программу к традиционному празднику – Дню лошади, который состоится в 31 августа на территории конноспортивного комплекса в Дзержинске.