Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победой начал ФК «Химик» новый сезон на домашнем поле в Дзержинске

23.07.2024

Футбольный клуб «Химик» победой открыл новый сезон LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») 2024-2025 года. Матч с «Волгой» из Ульяновска прошел на домашнем стадионе в Дзержинске и завершился с победным счетом 3:1.

«Очень яркое начало сезона! Наши ребята сходу пустились в бой, весь матч не давали соперникам расслабиться и при любой возможности шли в нападение. Это однозначно признак уверенности тренера в своей команде. Игроки молодцы, что не подвели, а болельщики на трибунах, уверен, здорово их поддержали. От души поздравляю всю команду «Химика» с удачным стартом! Зрелищных матчей и уверенных побед!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Первый тайм матча начался с гола Игоря Бугаенко, пришедшего в команду «Химика» в начале июля. Однако «Волга» быстро ответила своим мячом, сравняв счет до 1:1. Во втором тайме на поле вышел Дмитрий Меренчуков, который на 63-й минуте забил гол, выведя «Химик» вперед. В дополнительное время Меренчуков забил еще один мяч, окончательно утвердив победу «Химика» со счетом 3:1.

«Доволен, что ребята с первых минут, не раскачиваясь, начали агрессивно играть в атаке. Забили очень хороший первый гол и на перерыв ушли при равном счете. Во втором тайме начали больше играть на свободные зоны, удачно влились в игру ребята, вышедшие на замену. «Волга» считается сильным соперником и, возможно, даже одним из фаворитов нашей группы. Поэтому перед матчем ребята много работали и заслужили эту победу. Спасибо всем, кто верит в команду!» – сказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня.

Отметим, что состав ФК «Химик» пополнился восемью новыми игроками. Это защитники Виталий Цикишев и Давид Березов, центральный полузащитник Семен Пучков и центральный защитник Дмитрий Михайленко, полузащитник Иван Сутугин, вратари Владислав Долженко и Роман Аникеев.Также к ФК «Химик» присоединился нападающий Игорь Бугаенко.

Следующая игра у ФК «Химик» пройдет на выезде: футболистам предстоит встретиться с командой «Торпедо-Миасс». Ближайшая домашняя игра на стадионе «Химик» состоится 3 августа с командой «Родина-2».