Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Наш адрес
606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

Глава города Михаил Клинков обсудил вопросы благоустройства на округе №9

15.07.2025
Глава города Михаил Клинков обсудил вопросы благоустройства на округе №9

Глава города Михаил Клинков с депутатом Думы Дзержинска Александром Корименко обсудили вопросы благоустройства на округе №9:

"Вместе с депутатами и жителями прорабатываем на территории округов проблемные вопросы, которые будем решать в первоочередном порядке.

С Александром Вячеславовичем Корименко, депутатом Думы Дзержинска от округа № 9, начали работу с территории возле домов 1А, 1Б и 1В по проспекту Ленина, где недавно закончен ремонт дорожного полотна – выезд на Заревскую объездную трассу. Дорога востребована. Старший по дому 1Б по проспекту Ленина Евгений Шадаев поблагодарил за работу и обратил внимание на то, что машины едут на большой скорости. Поручил комиссии по безопасности дорожного движения рассмотреть возможность установки дорожных знаков и при необходимости искусственных неровностей для ограничения скорости.

Обязательно захожу и смотрю, как работают наши школы и детские сады. В школе № 18 занимаются 710 учащихся. Директор Елена Юрьевна Федорова рассказала, что к новому учебному году проведены большие работы: обновлена система отопления, выполнен ремонт в раздевалках и санузлах, заменена вся сантехника, сделан косметический ремонт спортивного зала. При поддержке Александра Вячеславовича приобрели мебель в раздевалки, оборудовали кухню в кабинете технологии для девочек, отремонтировали два класса.

В рамках городской программы по асфальтированию проездов к учреждениям соцсферы по инициативе депутата Александра Корименко ремонтируем дорогу рядом с детским садом № 36. Мы прорабатываем вопрос освещения между детским садом и школой. Это вопрос безопасности.

Во дворе дома по улице Самохвалова, 4 недавно завершились ремонтные работы по программе «Формирование комфортной городской среды». Заасфальтированы проезды, обустроены тротуары, установлены газонные ограждения, лавочки, урны и светильники. К депутату поступают обращения от жителей о благоустройстве пешеходной дорожки к храму в честь преподобного Серафима Саровского. Хорошая инициатива, светлая. Запланируем работы. Благодаря активной позиции жителей и депутата уже семь дворов благоустроены, в планах – еще два.

На территории округа установлена памятная стела «Город трудовой доблести». Александр Корименко озвучил одну из перспективных идей благоустройства, которую поддерживают жители – оформление пространства вдоль проспекта Ленинского Комсомола от стелы «Город трудовой доблести». Проект масштабный и необходимый городу.
Благодарю жителей и депутата Думы Александра Корименко за инициативность и деятельный образ жизни!"