Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Наш адрес
606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

В Дзержинске активно ведутся работы по ремонту подъездов и подходов к объектам социальной инфраструктуры.

22.07.2025
В Дзержинске активно ведутся работы по ремонту подъездов и подходов к объектам социальной инфраструктуры.

В Дзержинске активно ведутся работы по ремонту подъездов и подходов к объектам социальной инфраструктуры.

В 2025 году по инициативе депутатов городской Думы на реализацию плана по ремонту подъездов и подходов к объектам социальной инфраструктуры из бюджета Дзержинска выделено более 65 миллионов рублей.

«Благодаря активной позиции депутатского корпуса, год назад в Дзержинске стартовал масштабный ремонт подъездных путей и тротуаров к объектам социальной сферы. Тогда из бюджета города Дума совместно с администрацией города изыскала более 60 млн. рублей, что позволило привести в порядок полсотни проездов. Особое внимание уделяем дорогам к детским садам, которые из-за их расположения годами находились в запущенном состоянии», - отметил председатель комитета городской Думы по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Александр Терентьев – инициатор проекта.

В настоящее время работы проводятся в разных районах города.
???? округ №8 (депутат Иван Трофимов) завершена асфальтировка проезда, соединяющего улицу Горьковскую с детским садом №80.
???? округ №10 (депутат Сергей Чендырин) ремонтируются подъезды к школе №23 по улице Буденного.
???? округ №31 (депутат Олег Богданов) осуществляется ремонт дороги, ведущей к детскому саду №97, вдоль дома №32 по улице Попова.
???? округ №21 (депутат Екатерина Стрижова) в настоящее время ведутся работы по ремонту подходов к школе № 39 и детскому саду №87.

«Долгое время жители нашего округа вынуждены были водить детей по небезопасной дороге без асфальтового покрытия вдоль гаражей, чтобы добраться до социальных учреждений. Сейчас мы это исправляем! Рабочие фактически с нуля создают новую дорогу, ведущую к школе №39 и детскому саду №87 от домов №13а и №15 по бульвару Победы», - рассказала Екатерина Стрижова.

До конца сентября будут отремонтированы подъезды и подходы к почти 30 объектам, в том числе детским садам, школам, поликлиникам.
Источник: городская Дума