Информируем Вас, что Федеральным законом от 28.12.2024 г. № 547-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», которые вступают в силу с 30.03.2025 г.
Радостное событие разделил и заместитель председателя городской Думы Александр Терентьев.
Мероприятие объединило более 30 участников: студентов специальных медицинских групп учебных заведений Дзержинска, представителей молодёжных общественных объединений, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. Для многих это стало не только возможностью проявить спортивную хватку, но и важным шагом к социальной интеграции, общению и уверенности в себе.
В день годовщины начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике в Дзержинске состоялся митинг у Вечного огня. 11 декабря 1994 года началась Чеченская война. В тот же день на территорию Чечни вошли подразделения Вооруженных сил и Внутренних войск МВД Российской Федерации.
Главный документ формируется с применением уникальной методики «Модельные доходы»
В День Героев Отечества во Дворце культуры химиков прошел благотворительный концерт «Своих не бросаем», посвященный поддержке участников специальной военной операции. Гостей мероприятия приветствовали первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев и заместитель председателя городской Думы Виктор Романов.
Образование таких свалок на городских территориях наносит серьезный экологический ущерб и требует значительных бюджетных средств на устранение. В основном свалки формируются из строительных и твердых коммунальных отходов (ТКО). Однако иногда они носят промышленный характер: недобросовестные предприятия размещают свои отходы на территориях, не предназначенных для этих целей. В частности, в 2025 году была ликвидирована свалка промышленных отходов в лесном массиве вблизи города.
Так, в школе №33 открыли парту выпускнику школы Сергею Семянову, погибшему 11 ноября 1984 года при исполнении воинского долга в Афганистане.
Он собрал более 20 участников из 16 регионов России – от Республики Крым до Ненецкого автономного округа. Среди участников были главы муниципалитетов, их заместители и другие сотрудники администраций. Все они приехали в Дзержинск с целью перенять лучшие практики. Мастерская управления «Сенеж» второй раз выбрала Дзержинск в качестве площадки для проведения мероприятия.
Напомним, он состоится с 18 по 22 февраля 2026 года. Спектакли пройдут на трех площадках: во Дворце культуры химиков, в Дзержинском театре драмы и в Дзержинском театре кукол.
Документ представил заместитель главы города, директор департамента финансов Сергей Федоров.
В администрации города Дзержинска прошло заседание, на котором был полностью сформирован состав Общественной палаты четвертого созыва. Шестнадцать членов палаты, определенные ранее главой города Дзержинска и городской Думой, рассмотрели еще 12 кандидатов и путем рейтингового голосования выбрали 8 человек для включения в состав палаты.
В молодежном центре «Спутник» прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия спортивной школы имени А. Карпова. Среди почетных гостей были заместитель главы города Маргарита Банникова и депутат городской Думы Денис Камаев.
На ней представлена униформа Советской Армии 1955 – 1991 гг и бывших союзников. Ее организовали члены Совета школьного музея Денис Моторин и Игорем Майоров.
Он рассказал об истории паралимпийского движения, спортивных достижениях и видах спорта. Почетными гостями мероприятия стали прославленные чемпионы: Андрей Вдовин, Дмитрий Сафронов, Андрей и Тамара Подпальные, Евгений Торсунов, Денис Гнездилов, Артур Юсупов и другие.
Организатором слета выступил МЦ «Спутник» при поддержке Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дзержинска, а также Штаба Местного отделения «ЮНАРМИЯ».