Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Наш адрес
606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

В Дзержинске утверждено 36 проектов благоустройства дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

07.07.2022
В Дзержинске утверждено 36 проектов благоустройства дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Дзержинске утверждено 36 проектов благоустройства дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

Жители Дзержинска, подавшие заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, завершили обсуждение и сформировали проекты будущего благоустройства своих дворов совместно с управляющими компаниями. 
6 июля межведомственная комиссии поддержала решение горожан и утвердила все 36 дворов для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов выделено 69,7 миллионов рублей.

«За два года по индивидуальным проектам дзержинцев комплексно благоустроено 27 дворов. Сделать свой двор уютным и красивым реально, главное действовать не в одиночку, а вместе с соседями и своей управляющей компанией. В тех дворах, где жители принимают активное участие и в заявках, и в проектировании, благоустройство проведут уже в этом году, – сказал глава города Дзержинска Иван Носков. – В этом году жители объединились даже не двором, а целым кварталом! Впервые сразу 8 дворов будут сделаны в одном районе улиц Ватутина и Народной. И впервые в этом году к программе подключились поселки: на Пыре будет отремонтировано сразу 5 дворов. Теперь активистам надо будет проследить, чтобы подрядчики воплотили в жизнь все их задумки».

В 2022 году комплексное благоустройство будет проведено в двух дворах: на бульваре Химиков, 7/12 и Космонавтов, 3. В этих дворах по индивидуальному проекту будет проведена асфальтировка, сформированы парковки, установлены детские площадки, проведено освещение и др. Сроки старта работ в каждом дворе определяются управляющими компаниями и ТСЖ совместно со старшими по домам. Содержанием дворов после благоустройства будет заниматься управляющая компания или ТСЖ.
Полный список дворов, вошедших в программу в текущем году, можно посмотреть по ссылке: https://адмдзержинск.рф/gorodskaya-sreda/dorogi-i-blagoustroystvo/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-....

Принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» можно либо оформив заявку с помощью вашей управляющей компании, либо обратившись в департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации города по телефону: 27-98-93. Более подробно с порядком участия в проекте можно ознакомиться на на нашем сайте.

Напомним, в 2022 году в Дзержинске по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ведется также благоустройство следующих общественных территорий: сквера Дзержинского, пешеходной улицы Парковая аллея, Центрального парка культуры и отдыха.