Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Наш адрес
606000 Нижегородская область, г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, д. 1

8-9 августа плановое отключение водоснабжения в Дзержинске

07.08.2025
8-9 августа плановое отключение водоснабжения в Дзержинске

8-9 августа плановое отключение водоснабжения в Дзержинске

8 августа (пятница) c 22:00 до 22:00 9 августа (суббота) в Дзержинске будет произведено отключение водоснабжения.

Оно связано с необходимостью проведения работ по подключению города к новому водоводу. Как пояснил директор по производству Дзержинского водоканала Игорь Капранов, ключевым моментом станет подключение нового водовода диаметром 900 мм к станции третьего подъема. Это заключительный этап большого объема работ, который позволит запустить новую линию в эксплуатацию. 

Строительство новой линии смонтировано на современных материалах, использование которых значительно повысит качество воды и снизит вероятность возникновения технологических нарушений. Запуск будет осуществляться максимально плавно, чтобы избежать гидроудара и минимизировать возможное появление мути в воде.  Выходные дни выбраны для проведения работ как наиболее благоприятное время, поскольку многие жителей находятся за городом, а детские сады, поликлиники и ряд предприятий не работают.

Несмотря на временные неудобства, все социальные объекты города, работающие в это время, полностью готовы к функционированию в условиях отсутствия водоснабжения. В частности, главный врач Дзержинского перинатального центра Надежда Рыжова рассказала, что предприняты все меры для обеспечения бесперебойной работы: создан многодневный запас воды для технических нужд, закуплена бутилированная питьевая вода, для питания пациентов будет использоваться одноразовая посуда, а также усилена стерилизация всех необходимых медицинских инструментов. 

В детских лагерях на 9 августа запланирован заезд новой смены. Отключение не затронет эти объекты, но и там заблаговременно сделан необходимый запас бутилированной и технической воды.

Просим всех жителей города заранее сделать достаточный запас воды. АО «Дзержинский водоканал» приносит извинения за временные неудобства.

На время отключения будут организованы 6 точек (гидрантов) раздачи питьевой воды по адресам и организован подвоз технической воды по графику (см. карточки).
photo_5235463145986848492_y.jpgphoto_5235463145986848491_y.jpg