Более 30 000 кубометров снега вывезли с улиц Дзержинска
С 25 декабря 2025 года коммунальные службы города вывезли уже более 30 тысяч кубометров снега. Снежные массы с городских дорог и тротуаров, общественных пространств, из дворовых территорий, а также с прилегающих зон торговых точек и предприятий поступают на специальный полигон.
Уборка улиц идет в ежедневном режиме. Однако основное внимание остается на обеспечении безопасности движения: в первую очередь очищаются участки, где курсирует общественный транспорт, расположены пешеходные переходы и остановки.
«Приоритетная задача снежного полигона – принимать снег именно с улично-дорожной сети, чтобы обеспечить безопасность и бесперебойное движение как общественного, так и личного автотранспорта», – отметил директор департамента дорожного хозяйства администрации Дзержинска Сергей Морозов.
В связи с резким увеличением объемов снега, поступающего на полигон, введен обязательный порядок подачи заявок через диспетчерскую службу МБУ «Город». Это касается всех организаций, осуществляющих уборку и вывоз снега. Без предварительного согласования вывоз снега на полигон невозможен – на въезде дежурит контролер, проверяющий наличие подтвержденной заявки.
Снег с городских дорог принимается бесплатно, но строго по заявке. Подать заявку на прием снежных масс можно круглосуточно в диспетчерскую службу МБУ «Город» по телефонам: 8 (8313) 23-67-41 или +7-930-712-81-71 — не позднее чем за сутки до вывоза. При подаче заявки необходимо указать объём вывозимого снега (в м³) и государственный номер автомобиля.